Секрет долгой жизни: диетолог указал на суперфуд, который есть у каждого россиянина

Диетолог Андрей Бобровский заявил, что для здоровья и долголетия вовсе не обязательно охотиться за дорогими экзотическими продуктами. По его словам, секрет может быть гораздо ближе – в обычной еде, к которой мы давно привыкли.

Специалист напомнил об известном исследовании так называемых "голубых зон" – регионов, где люди живут особенно долго. Как выяснилось, основу их ежедневного питания составляют бобовые.

– Это значит, что для того, чтобы питаться как долгожители, не нужны экзотические продукты, – отметил Бобровский.

Он также связал это с модой на суперфуды, когда люди готовы тратить деньги на экзотику, игнорируя простые и доступные продукты. Фасоль, горох, чечевица и нут – не просто сытная еда, а настоящий вклад в здоровье. Эти продукты проверены временем и поколениями людей по всему миру, которые как раз и известны своим долголетием. Об этом сообщает "Радио 1".

Комментарии для сайта Cackle