После нападения в лицее Татарстана дети вынуждены замерзать на улице

В Нижнекамске после нападения школьником на лицей №37 усилили меры безопасности в учебных заведениях, однако организация контроля оставляет желать лучшего.

Родители возмущены:

"Сегодня дети простояли в очереди в 14-й лицей полчаса. Из двух входов в школу пускали только через центральный. На улице минус 25. Взрослые-то не выдержат такое стояние на морозе. Завтра половина из них уйдут на больничный. Где организованность? У вас было время организовать нормальную проходимость! Ответственные должны понести за это наказание!" – пишут они в соцсетях.

В родительских чатах уточняется, что рамки безопасности заработали сразу после ЧП. Часть взрослых выступает против таких мер, опасаясь облучения детей и призывая к альтернативным способам контроля.

Стоит отметить, что подобных жалоб из других школ города не поступало, сообщает издание "Инказан.ру".

Ранее редакция VSE42.RU писала об этом инциденте – ученик лицея напал с ножом на уборщицу.

Фото: Вконтакте / Народный контроль Нижнекамск
Комментарии для сайта Cackle