В Кузбассе состоялся интеллектуальный кубок "Единое студенчество Кузбасса", приуроченный к предстоящему Дню российского студенчества. В мероприятии приняли участие более 600 учащихся колледжей и вузов региона.
Программа слёта включала тематические викторины, посвящённые Году единства народов России. Особое внимание участники уделили культурному разнообразию Кузбасса: многие команды дополнили свои выступления этническими элементами в костюмах.
С приветственным словом к собравшимся обратился губернатор Илья Середюк. Он отметил активность и талант студенчества региона и пожелал молодым людям успехов и новых возможностей:
По итогам мероприятия более 50 студентов получили награды за выдающиеся успехи в учёбе, общественной деятельности и волонтёрских проектах.