Сотни кузбассовцев внезапно лишились тепла в 30-градусный мороз

В Кузбассе произошла авария, оставившая без горячей воды и отопления большое число человек, включая детей.

Вечером в воскресенье, 11 января, в Мариинском округе – в селе Суслово – произошло аварийное отключение тепла в 10 многоквартирных жилых домах и 43 частных домах, средней общеобразовательной школе и детском саду, сообщает областное МЧС. Всего это затронуло 330 человек, в том числе 50 детей.

– Причина отключения – проведение аварийно-восстановительных работ по замене участка трубопровода тепловой сети диаметром 159 мм, – сказали в ведомстве.

Тем временем за окном был почти 30-градусный мороз.

На месте работала аварийная бригада МКП "Ресурс". В администрации Мариинского округа сообщили, что последствия аварии были оперативно устранены.

В понедельник в 00:20 МЧС сообщило, что восстановительные работы завершены, горячее водоснабжение и теплоснабжение восстановлено в полном объёме.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle