Жители дома на кемеровской улице крайне возмущены тем, что их оставили без блага цивилизации в Новый год.
Утром в пятницу, 2 января, в соцсетях появилась жалоба на отсутствие воды в доме на улице Зейская в кемеровских Плешках.
По словам заявителя, 30 декабря произошёл порыв трубы. Починку пришлось перенести на 31 декабря, однако проблему якобы не устранили.
– 1.01.2026 воды нет, у всех дети, все хотят мыться, посуды грязной гора. Ладно посуда, помыться, но не у всех сейчас туалет на улице, практически у всех в доме! – сокрушается кемеровчанин.
В городской администрации днём в пятницу пояснили, что выполнялись работы по устранению повреждения, работы завершены. Также уверяют, что водоснабжение восстановлено.