Опасные погодные явления ожидаются в Кузбассе на выходных: молниеносные перепады температур, обильные осадки, метели. Видимость на дорогах ухудшится.
По данным Западно-Сибирского УГМС, в субботу, 13 декабря, в регионе будет –11,–16°C, местами похолодает до –23°C, а днём резко потеплеет до –4,+1°C. Прогнозируются снегопады и мокрые снегопады, гололедица.
В воскресенье ночью –2,–7°C, местами до –13°C, днём –3,+2°C, местами до –8°C. Нужно готовиться к обильным осадкам в виде снега и мокрого снега, метелям.
В Агентстве по защите Кузбасса отмечают, что в воскресенье ожидается ухудшение видимости при осадках до 500 метров и менее.
– Не пренебрегайте предупреждениями о погодных явлениях! Номер вызова экстренных оперативных служб – 112, – сказали в агентстве.
В понедельник в ночное время –2,–7°C, местами до –13°C, в дневное 0,+5°C, местами до –5°C. Предсказываются умеренный снег, мокрый снег, метели. Юго-восточный ветер при порывах усилится до 18 м/с.
Напомним, кардиолог объяснил кузбассовцам, почему скачки температуры опасны.