Кузбассовцы столкнулись с проблемами в работе MAX

Кузбасс оказался в первой десятке регионов по перебоям в работе мессенджера MAX.

Российский мессенджер MAX сегодня переживает масштабный сбой. На сайте "Сбой.рф" зафиксировали резкий всплеск проблем с доступом.

Только за последние 24 часа поступило почти три тысячи обращений, а пиковое значение сегодня достигло 2 749 жалоб. Ситуация развивалась стремительно: если в начале дня график показывал минимальную активность, то к полудню кривая взлетела вверх.

География проблем обширна. Больше всего жалоб поступает из Москвы (29%). Однако Новосибирская область и Санкт-Петербург делят второе место с 10% жалоб каждый. Кузбасс также вошёл в число наиболее пострадавших регионов, разделив с Челябинской областью и Башкортостаном 3% от общего числа жалоб.

В список регионов с наибольшим числом обращений также попали Краснодарский край, Свердловская область, Московская область и Тюмень.

Причины сбоя пока неизвестны. Как отмечают на сайте "Сбой.рф", проблемы могли возникнуть из-за технической аварии или временного сбоя в работе сервиса.

Фото: ru.freepik.com
Комментарии для сайта Cackle