Два рыбака провалились под лёд в Приморье в погоне за уловом

За последние двое суток в Приморском крае произошло два опасных происшествия с рыбаками, провалившимися под лёд. Мужчин удалось чудом спасти.

Первый инцидент произошёл в воскресенье на полуострове Песчаный у посёлка Береговое. Там группа рыбаков вышла на лёд, несмотря на плюсовую температуру и явную непрочность покрова. По итогу один из них провалился и оказался в воде. Его успели спасти.

В понедельник похожая ситуация повторилась на озере Кипарисово в Надеждинском районе. Там под лёд ушёл квадроцикл вместе с находившимся за рулём рыбаком. Свидетели происшествия немедленно пришли на помощь и вытащили мужчину из воды, однако техника затонула.

При этом администрация Владивостока официально ввела запрет на выход на лёд в границах городского округа. Ограничение, которое будет действовать до 12 января 2026 года, распространяется на акватории Амурского и Уссурийского заливов, пишет издание "Восток-Медиа".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle