Судимый за тяжкие преступления кузбассовец с вилкой нападал на женщин

В Кемерове задержали рецидивиста, который нападал на женщин и отбирал их телефоны.

Правоохранители Кемерова задержали преступника, который совершил серию нападений на женщин в разных районах города. Как сообщили в МВД Кузбасса, 50-летний мужчина, ранее неоднократно судимый за тяжкие и особо тяжкие преступления, ограбил нескольких местных жительниц.

Сначала он похитил телефон у одной женщины, затем выхватил сумку у 65-летней пенсионерки. Самый дерзкий инцидент произошёл, когда он, угрожая вилкой, отобрал у жертвы смартфон и ценные вещи. Женщине удалось вырвать вилку из рук нападавшего – позже этот предмет нашли на месте преступления.

Преступника задержали в одном из супермаркетов, где он пытался совершить очередную кражу. Выяснилось, что задержанный является жителем Осинников.

В районе теплотрассы, где мужчина устроил себе ночлег, полицейские нашли мобильные телефоны, предположительно принадлежавшие потерпевшим. После следственных действий имущество вернут владельцам.

Возбуждены уголовные дела по статьям о краже, грабеже и разбое. Санкции этих статей предусматривают до 10 лет лишения свободы. Следствие будет ходатайствовать о заключении подозреваемого под стражу.

Комментарии для сайта Cackle