Власти опровергли сообщения о гибели животных в Кузбассе из-за отравления реагентами

Ранее в Сети распространилась информация о том, что в Кузбассе якобы из-за отравления реагентами погибли животные. Власти опровергли эту информацию.

Ранее в Сети появилась информация о том, что в Топкинском муниципальном округе погибли косули из-за отравления реагентами, которыми посыпают дороги. Представители министерства лесного комплекса и охотничьего хозяйства Кузбасса опубликовали в своих соцсетях пост, в котором сообщили, что эта информация является недостоверной.

На место выезжал охотинспектор. Было установлено, что животные погибли в ДТП.

– В регионе нередки случаи, когда водители скрываются с места правонарушения и не сообщают о произошедшем ДТП, пытаясь избежать ответственности, – объяснили в ведомстве.

Там также уточнили, что в охотугодьях региона постоянно выкладывают пищевую соль в кормушки и специализированные солонцы. Поэтому заявления о том, что косули погибли от реагентов, ошибочно.

Также уточняется, что солонцы размещаются в труднодоступных и укромных местах, что позволяет отвлечь диких зверей от более опасных мест.

Фото: Telegram / Открытый город, Министерство ЛК и ОХ Кузбасса
Комментарии для сайта Cackle