Житель Кемерова надел в магазине новые вещи и вышел в них, не заплатив. Ущерб составил около 9 000 рублей.
В Кемерове правоохранителям поступил вызов из спортивного магазина на проспекте Советском. Сотрудники торговой точки рассказали, что задержали мужчину, который, по их мнению, ранее совершил кражу.
По версии продавцов, молодой человек взял спортивный костюм стоимостью около 9 000 рублей. В примерочной он снял с новой вещи "антикражки" и прикрепил их к своей старой одежде. После этого он вышел из магазина в обновке.
Спустя какое-то время юноша вновь пришел в магазин, сотрудники узнали его и задержали.
Как сообщили в пресс-службе Росгвардии Кузбасса, подозреваемым оказался 18-летний кемеровчанин. Сотрудники ведомства передали его для дальнейших разбирательств полицейским.
Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что сотрудница банка в Кузбассе похитила со счетов клиентов больше 1 млн рублей.