Компании Google не удалось избежать штрафа за уклонение уплаты предыдущих взысканий. Сумма нового административного штрафа составила более восьми миллиардов рублей.
Российские приставы взыскали с компании Google восемь миллиардов рублей в счет части неоплаченного штрафа.
По предварительной информации, решение о взыскании было принято из-за уклонения выплат ранее полученного штрафа. Уточняется, что в отношении компании был составлен протокол об административном правонарушении. На данный момент часть денежной суммы уже списана. Об этом проинформировал ТАСС.
Однако представители Google считают, что не смогли избежать штрафа, поскольку лишились возможности тщательно подготовиться к процессу из-за того, что извещения были получены ими в канун католического Рождества.