Российское судно с туристами затонуло в Баренцевом море

Маломерное судно с девятью туристами, желавшими посмотреть на китов, затонуло в Баренцевом море.

PGlmcmFtZSBzcmM9Imh0dHBzOi8vdmt2aWRlby5ydS92aWRlb19leHQucGhwP29pZD02NzM3MzkwNjEmaWQ9NDU2MjQ2Njc5Jmhhc2g9ODY4MzFjNzcxNmVmYTdlOCIgc3R5bGU9InBvc2l0aW9uOmFic29sdXRlO3RvcDowO2xlZnQ6MDt3aWR0aDoxMDAlO2hlaWdodDoxMDAlOyIgZnJhbWVib3JkZXI9IjAiCiAgICAgICAgICAgICAgICAgICAgYWxsb3dmdWxsc2NyZWVuPSIiPjwvaWZyYW1lPg==

В Баренцевом море у села Териберка в Мурманской области затонуло маломерное судно "Боец", на борту которого находились девять пассажиров. Сообщается, что туристы хотели посмотреть на китов, однако судно опрокинулось из-за шторма.

Все пассажиры потерпевшей крушение лодки были спасены.

Власти области ранее сообщали о штормовом предупреждении, кроме того, китов в местности, где затонуло судно, не наблюдали уже два месяца. Организаторы тура обманным способом набрали группу туристов, подвергнув их опасности при выходе в штормовое море на маломерном судне.

Мурманская транспортная прокуратура начала проведение проверки по поводу инцидента, сообщает Telegram-канал SHOT.

Видео: Telegram / SHOT