Футболисты "Реала" в шестой раз завоевали Суперкубок УЕФА

Футболисты испанского "Реала" нанесли разгромное поражение итальянскому клубу "Аталанта" в матче за Суперкубок УЕФА. Этот трофей спортсмены из Испании завоевывают уже в шестой раз.

Во время встречи на Национальном стадионе в Варшаве испанский "Реал" победил итальянскую "Аталанту" в матче за Суперкубок УЕФА. В конце встречи счет на табло был 2:0. Победные голы команде принесли Федерико Вальверде на 60-й минуте и Килиан Мбаппе на 68-й минуте.

Таким образом, испанцы завоевали себе уже шестой Суперкубок УЕФА и установили новый рекорд. До этого испанская "Барселона" и итальянский "Милан" брали этот трофей по пять раз. На счету "Реала" шесть побед, клуб брал главный приз состязания в 2002, 2014, 2016, 2017 и 2022 годах. Об этом пишет агентство ТАСС.

Как отмечает издание Prognozist.ru, этот матч стал дебютным для Килиана Мбаппе, присоединившегося к клубу "Реал". До этого он играл за "Пари Сен-Жермен".