Организаторы открыли прием заявок на первый в мире конкурс красоты для ИИ-моделей

Начался прием заявок на первый в мире конкурс красоты "Мисс ИИ". В нем смогут принять участие созданные с помощью искусственного интеллекта женщины.

Сообщается, что онлайн-платформа Fanvue открыла прием заявок на первый в мире конкурс красоты "Мисс ИИ" (Miss AI). Состязание придумано для женщин, созданных с помощью искусственного интеллекта.

Победительнице конкурса полагается звание цифрового эквивалента Мисс мира, а ее создателю – приз в размере $5 000 (462,2 тысячи рублей), продвижение на платформе Fanvue и PR-продвижение на сумму более $5 000. Для тех, кто займет второе или третье место, также предусмотрены призы, пишет Forbes.

Организаторы заявили, что принять участие могут только фотографии или видео, которые полностью сгенерированы нейросетью. Кроме того, автору цифровой модели должно быть не менее 18 лет.

Оценивать женщин будут по внешности, социальному влиянию – количеству подписчиков в соцсетях и темпу роста аудитории. Также участницы должны будут ответить на ряд вопросов, как в традиционном конкурсе красоты, передает РБК Life.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle