Толпа детей устроила набег на нижегородскую ферму ради преступной наживы

Группа детей вторглась на ферму в Нижегородской области, выкрав с территории электрооборудование. Злоумышленниками оказались три мальчика и три девочки, которым еще нет 14 лет.

Инцидент с участием несовершеннолетних произошел в деревне Звягино в Вачском округе. Как рассказал источник в правоохранительных органах, к стражам порядка обратился начальник службы безопасности местной фермы. Он заявил, что неизвестные пробрались на территорию и украли электрооборудование. Об этом пишет NewsNN.

В ходе проверки полицейским удалось выяснить, что преступление совершила группа шестиклассников из местной школы. Ими оказались три мальчика и три девочки возрастом 12–13 лет.

Источник в правоохранительных органах сообщил, что в феврале–марте 2024 года дети через разбитое окно проникли в здание фермы и похитили имущество. Их добычей стали 320 метров кабеля и оборудование. Предварительно, несовершеннолетние злоумышленники хотели сдать украденное в пункт приема метала, получив за это деньги. Они еще не достигли возраста привлечения к уголовной ответственности.

Фото: Rene Bernal on Unsplash
Комментарии для сайта Cackle