Следователи разберутся в причинах масштабных наводнений в российских регионах

Глава МЧС РФ Александр Куренков сообщил, что в причинах подтопления в нескольких регионах страны будут разбираться спецорганы.

Во время общения с журналистами глава МЧС РФ рассказал, что следователи будут разбираться в причинах, которые спровоцировали буйство водной стихии на некоторых территориях России. Александр Куренков отметил, что "это будет немного позже", передает агентство ТАСС.

– Все дело в том, что мы, к сожалению или к радости, не прокурорские работники, не следователи и даже не судьи. Есть специальные органы, которые в этом разберутся, но это будет немного позже. Следственные органы разберутся, – заявил Куренков.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что на территории Кетовского округа Курганской области началась эвакуация местных жителей. Причиной этому стал паводок. Число подтопленных домов и участков достигло почти 1 000.

Массовая эвакуация также была объявлена в затопленном Оренбурге. Местные власти назвали положение "критическим". Уровень воды в реке Урал побил исторический рекорд.

Кроме того, вода стремительно разрушает насыпную дамбу в Томске.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle