Российские школьники начнут играть в гольф на физкультуре с 1 сентября

Гольф добавят в школьную программу по физкультуре с начала учебного года в России. Об этом рассказали в Минпросвещения.

Как сообщили в Министерстве просвещения РФ, с 1 сентября 2024 года в образовательной программе общего и среднего образования появятся изменения. В большой пакет вошли нововведения, касающиеся учебных дисциплин по труду, физкультуре, литературе и языкам коренных народов.

С начала учебного года российские школьники смогут заниматься на уроках физкультуры скалолазанием, чир-спортом, роллер-спортом, биатлоном, а также гольфом. Об этом пишет издание "НДН.Инфо" со ссылкой на документ на официальном интернет-портале правовой информации.

– Гольф, как средство воспитания, формирует у обучающихся чувство патриотизма, нравственные качества (честность, доброжелательность, дисциплинированность, самообладание, терпимость, коллективизм). Гольф требует соблюдения этикета, это дисциплинирует обучающихся, учит их владеть собой в стрессовых ситуациях и с уважением относиться к соперникам, – сообщается в документе.

Согласно информации из пояснительной записки, гольф является "эффективным средством физвоспитания и содействует всестороннему развитию обучающегося".

Фото: Robert Ruggiero on Unsplash
Комментарии для сайта Cackle