"Схватил потерпевшую за шею": суд наказал пермяка за кражу и угрозу убийством

Житель Прикамья украл телефон, а также с ножом в руках угрожал убийством соседке по коммуналке. За свои поступки он отправился в колонию.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Пермскому краю, местный житель выслушал приговор Индустриального районного суда. 61-летнего пермяка, который ранее уже был судим, признали виновным в краже и угрозе убийством.

Инцидент с участием осужденного произошел в апреле 2023 года. Тогда мужчина, находясь в подъезде пермского дома на улице Леонова, заметил, что дверь в соседскую квартиру приоткрыта. Он проник внутрь помещения и украл со стоящей в коридоре тумбы мобильный телефон. Мужчина вынес из квартиры добычу и спрятал ее в кустах аллеи, расположенной через дорогу.

Также осужденный поссорился с соседкой по коммунальной квартире, в которой он проживал. Об этом пишет издание Properm.ru.

– В ходе конфликта мужчина схватил потерпевшую за шею и, направив в ее сторону нож, угрожал убийством. Лишь после того, как у злоумышленника выпал нож из руки, и он, чтобы поднять его с пола, ослабил захват, женщине удалось вырваться. Она сразу же обратилась в полицию, – передает СМИ.

После случившегося стражи порядка задержали пермяка, который в момент совершения преступления был пьян. За свои действия мужчина стал фигурантом уголовного дела по п. "а" ч. 3 ст. 158 "Кража с незаконным проникновением в жилище" и ч. 1 ст. 119 "Угроза убийством". В итоге суд отправил злоумышленника на три года и шесть месяцев в исправительную колонию строгого режима.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle