СК по КБР возбудил уголовное дело после стрельбы бандитов в сотрудников ФСБ

СК по Кабардино-Балкарской Республике сообщил о возбуждении уголовного дела о посягательстве на жизнь правоохранителей после стрельбы бандитов в сотрудников ФСБ.

По данным правоохранителей, в четверг, 11 апреля, в окрестностях города Нальчика около 04:00 утра сотрудники ФСБ проводили контртеррористическую операцию: они устанавливали местоположение лиц, осуществляющих террористическую и эстремистскую деятельность, и намеревались задержать их.

На территории садового товарищества правоохранители обнаружили двух вооруженных людей. В ответ на требование сдаться они открыли огонь, в результате перестрелки оба были ликвидированы.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статьям о незаконном приобретении и ношении оружия группой лиц, о незаконном обороте взрывчатых устройств, а также о посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов, об этом говорится на официальном сайте СК региона.

Ранее редакция VSE42.Ru публиковала видео с места событий, где силовики ликвидировали двух вооруженных бандитов, открывших по ним огонь.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle