ERID: 2VfnxxMxEWc

Кузбассовцам доступна льготная ипотека с улучшенными условиями от Сбера

С 28 марта 2024 г. Сбер отменил для девелоперов требование о субсидировании льготных ипотечных программ, в тех случаях, если жилье покупает зарплатный клиент банка, а с 4 апреля – для тех, кто находится на проектном финансировании Сбера. При этом застройщики по-прежнему могут применять субсидирование для снижения ставки клиента.

Наталья Набока, заместитель управляющего Кемеровским отделением Сбербанка:

"Обнуление субсидированной ставки для застройщиков означает, что подавляющее большинство всех сделок с ипотекой смогут быть выданы без субсидии. Это позволит девелоперам серьёзно сэкономить и направить усилия на создание более комфортных условий для своих клиентов: объявить продажу квартир по акции или предоставить серьёзные скидки. И этот процесс мы уже наблюдаем в ряде регионов страны. Льготную ипотеку можно оформить на покупку готового или строящегося жилья от юридического лица или ИП, строительство дома самостоятельно или с помощью подрядчика, а также на покупку дома от юрлица или ИП".

Ранее Сбер предложил своим клиентам льготную "Семейную ипотеку" с повышенным лимитом. Государством установлено ограничение по данной программе в 6 млн рублей. При этом у заемщиков Сбербанка теперь есть возможность преодолевать гослимит, увеличивая сумму с 6 млн рублей до 15 млн рублей. Сумма до 6 млн будет оформлена по льготной ставке 6%. А сумма свыше указанного лимита – по рыночной ставке. Клиентам Сбербанка это позволяет сделать выбор в пользу более просторного жилья.

Реклама.
Рекламодатель: ПАО Сбербанк

Фото: VSE42.RU
Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle