Суд наказал жителя Прикамья за устроенный пожар у агентства ритуальных услуг

В Пермском крае пьяный мужчина из злости поджег автомобиль у агентства ритуальных услуг, которое он не смог ограбить. За свой поступок он ответил в суде.

Как рассказали в пресс-службе Пермского краевого суда, 26-летний житель Добрянки выслушал приговор после устроенного им пожара. Инцидент с участием осужденного произошел в июле 2023 года. Тогда ранее судимый мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решился на ограбление ритуального агентства. Однако его затея оказалась безуспешной, так как он не смог попасть внутрь помещения. В тот момент он разозлился и решил поджечь автомобиль LADA Largus, который был припаркован рядом.

Для своей цели злоумышленник использовал канистру с горючей жидкостью, приготовленную за несколько дней до преступления. Он разбил окно авто, облил салон жидкостью, после чего бросил в сторону машины горящую спичку.

В итоге суд приговорил жителя Добрянки к двум годам лишения свободы. Наказание он будет отбывать в колонии строгого режима. Обжаловать приговор ему не удалось. Об этом пишет издание Properm.ru.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle