Хабаровчанка отправится под суд после пьяной стрельбы по детям из игрушечного пистолета

Женщина предстанет перед судом в Хабаровске после стрельбы по детям, которые шумели на улице. Несовершеннолетним пришлось спасаться бегством от летящих в них полимерных шариков.

Как рассказали в СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО, в Индустриальном районе Хабаровска перед судом предстанет 32-летняя местная жительница. Женщина стала фигуранткой уголовного дела по статье о хулиганстве. Об этом пишет ИА AmurMedia.

По версии следствия, в декабре 2023 года хабаровчанка находилась в состоянии алкогольного опьянения в квартире дома по улице Ворошилова. С балкона квартиры она увидела на улице ранее незнакомых ей детей, которые, по ее мнению, шумели и мешали друг другу кататься с горки. Женщина начала нецензурно браниться на несовершеннолетних и требовать прекратить шум. В итоге она открыла по ним стрельбу из пистолета с полимерными шариками. Он не является огнестрельным оружием, однако убегающие дети успели испугаться, приняв его за настоящее оружие.

В итоге правоохранители установили причастность женщины к совершению преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство). Расследование уголовного дела было завершено, его материалы с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу, передает ИА ЕАОMedia.

Фото: Maxim Hopman on Unsplash
Комментарии для сайта Cackle