Рецидивист из ЕАО отправился на шопинг с приятелем с чужой банковской картой

В Еврейской автономной области стражи порядка задержали ранее судимого гражданина, который нашел на улице чужую банковскую карту и решил отправиться с ней по магазинам.

Как рассказали в региональном УМВД РФ, в полицию обратился житель села Ленинское, заявивший о краже денежных средств с банковской карты. По его словам, жена с детьми ходила в магазин и в какой-то момент потеряла карту. Спустя время на телефон пришло уведомление о списании денег. Речь идет о сумме более 4 000 рублей, пишет ИА ЕАОMedia.

Правоохранителям удалось установить личность человека, потратившего деньги с карты. Его задержали. Злоумышленником оказался ранее судимый 38-летний гражданин, приехавший на заработки.

Выяснилось, что он нашел банковскую карту на улице и передал ее своему приятелю, не сообщив, что она чужая. После этого знакомые отправились за покупками.

В итоге мужчина стал фигурантом уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного пунктом "г" части 3 статьи 158 УК РФ "Кража с банковского счета". Ему была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle