СК РФ получил данные с мобильных телефонов обвиняемых в нападении на "Крокус"

Следователям удалось извлечь информацию из телефонов подозреваемых в стрельбе в подмосковном концертном зале "Крокус Сити Холл".

Данные, полученные следователями в результате экспертизы телефонов, принадлежавших подозреваемым в нападении на "Крокус", позволили специалистам установить подробности подготовки к преступлению.

По данным СК, на мобильных устройствах, которые подозреваемые пытались уничтожить, были обнаружены указания куратора, согласно которым местом проведения теракта был выбран подмосковный концертный зал "Крокус Сити Холл".

Помимо этого, один из участников нападения утром 24 февраля 2024 года нашел в Сети и отправил куратору скриншоты, на которых показаны все входы и выходы из здания, а также подъезды к нему. Подозреваемый подтвердил, что действительно отправлял изображения.

Помимо этого, в телефонах также содержались фото с изображением разрушенных домов, на фоне которых стояли люди в камуфлированной форме и с украинским флагом, а также изображение украинской почтовой марки с неприличным жестом.

– Указанные данные могут свидетельствовать о связи между совершенным террористическим актом и проведением специальной военной операции, – говорится в официальном telegram-канале СК РФ.

В ведомстве добавили, что на данный момент продолжается проверка подозреваемых на связь со спецслужбами других государств и исламскими террористическими организациями.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle