Кузбассовцы рассказали о главных смыслах их работы

Кузбассовцы рассказали, в чем, по их мнению, заключается главный смысл работы. Топ ответов возглавили деньги и самореализация.

Проведенный опрос показал, что 84% кузбассовцев считают, что главный смысл работы – это деньги. В целом по России об этом заявил 81% респондентов. Также выяснилось, что наибольшее значение деньгам придают работники в возрасте 18–25 лет (86% из них), а наименьшее – от 55 лет и старше (74% из них).

На втором месте по важности для кузбассовцев оказалась самореализация – ее выбрали 63% опрошенных. Кроме того, она оказалась наиболее важна для представителей высшего и среднего менеджмента (70%), HR-специалистов (69%) и кадров из сферы науки и образования (63%).

На третьем месте – саморазвитие (55%). Наиболее важно оно оказалось для ИТ-специалистов (56%).

– На четвертом – любимое дело (48%), которое наибольшую роль играет для специалистов из сферы науки и образования (62% из них). На пятом – опыт (46%), он наиболее важен для производственников (55% из них), – показало исследование hh.ru.

Также в топ ответов попали: независимость (39%), карьера и общение (по 33%), на последнем месте с небольшим отставанием – признание и уважение окружающих (32%).

В ходе исследования также выяснилось, что женщины большее значение, чем мужчины, придают самореализации на работе (63% против 54%), независимости (42% против 26%) и общению (30% против 21%). Мужчины чаще оказались готовы работать ради опыта (46% против 38%) и карьеры (34% против 32%).

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle