"Экстрасенсы" из-за 1,4 миллиона рублей угрожали пенсионерке порчей в Москве

В Москве "экстрасенсы" угрожали пенсионерке порчей за отказ выплатить 1,4 миллиона рублей за заключительный обряд.

Пожилая жительница Москвы увидела по телевизору рекламу "экстрасенсов" и связалась с ними по телефону. Женщина сообщила собеседнице, что плохо ходит и спит, в ответ та дала обещание помочь ей вылечиться.

За первый обряд было необходимо перевести 15 тысяч рублей. Пенсионерка отправила их по указанному адресу. После этого стоимость "процедур" резко возросла и за второй обряд женщина заплатила уже 120 тысяч рублей. За ними приехал молодой человек, с которым пострадавшая встретилась недалеко от своего дома. Он представился курьером, сообщил, что также занимается строительными работами и оставил женщине визитку. Затем этому же курьеру пострадавшая передала 300 тысяч рублей за третий ритуал.

После этого женщине позвонила ее "собеседница" и потребовала 1,4 миллиона рублей за заключительный обряд. По ее словам, столько стоит капсула, в которую помещаются необходимые молитвы.

Пенсионерка отказалась платить, так как данной суммы у нее не было. В результате собеседница стала угрожать ей "расправой" – наведением порчи.

Пострадавшая обратилась в правоохранительные органы, сотрудники провели с ней профилактическую беседу. Было возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве, ведется розыск злоумышленников. Об этом сообщает РЕН ТВ.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle