Кемеровчанин ответил перед судом за нападение на подростка

В Кемерове мужчина несколько раз ударил подростка, чтобы забрать его телефон. В результате ему пришлось предстать перед судом.

Инцидент произошел в июне 2023 года на территории, прилегающей к дому № 140Б по проспекту Ленина в Кемерове. Тогда 25-летний горожанин под надуманным предлогом попросил у малознакомого 17-летнего подростка телефон якобы для того, чтобы позвонить.

– Подросток отказался отдать свое имущество, в связи с чем мужчина нанес ему не менее двух ударов рукой по голове в область лица и забрал средство мобильной связи, – рассказали в региональной прокуратуре.

Похищенным телефоном кемеровчанин распорядился по своему усмотрению. Пострадавший сообщил о произошедшем в службу экстренной помощи, сообщили в СУ СК по Кузбассу.

Было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 162 УК РФ (разбой), подозреваемого установили. Он сотрудничал со следствием, а также признал свою вину. Кроме того, кемеровчанин добровольно возместил потерпевшему имущественный ущерб.

В результате суд приговорил обвиняемого к одному году и восьми месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle