Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет проходят в Кемерове

В Кемерове сегодня, 30 марта, стартовали всероссийские соревнования по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет, посвященные памяти Заслуженного тренера РСФСР Владимира Михайловича Игнатцева.

Сегодня, 30 марта, в универсальном игровом зале кемеровской "Кузбасс-Арены" проходят всероссийские соревнования по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет, посвященные памяти Заслуженного тренера РСФСР Владимира Михайловича Игнатцева.

За призовые места по 15 весовым категориям борются 250 участников. Ради этого в Кузбасс прибыли юноши из десяти регионов России: Республики Алтай, Хакасия, Алтайского, Красноярского, Приморского, Хабаровского краев, а также Мурманской, Новосибирской, Омской и Томской областей.

Участники, которые станут победителями и призерами в каждой из весовых категорий, будут награждены медалями и грамотами, а также денежными призами. Их наставники также будут награждены премиями.

Отметим, что Мемориал заслуженного тренера России Владимира Михайловича Игнатцева является одним из самых представительных турниров не только в Кузбассе, но и в России в целом.

Владимир Михайлович был одним из сильнейших наставников как в Кузбассе, так и в СССР. Он подготовил ряд выдающихся бойцов, среди которых был серебряный призер Олимпийских игр Валентин Оленик.

Фото: Василий Япрынцев
Комментарии для сайта Cackle