Трехгодовалый ребенок погиб из-за пожара в Кузбассе

В Кузбассе в результате пожара в жилом доме погиб трехгодовалый ребенок. Против его матери было возбуждено уголовное дело.

27 марта в Тисульском районе Кузбасса 24-летняя девушка топила печь, используя при этом горючую жидкость. Разведя огонь, она вышла из жилого помещения, оставив внутри своего трехгодовалого сына.

Решив вернуться в дом, девушка открыла дверь и обнаружила, что ее жилище охвачено огнем. Проезжавшие мимо сотрудники экипажа ДПС вызвали на место происшествия спасателей.

При тушении пожара сотрудники МЧС обнаружили пострадавшего малыша.

– С ожогами и признаками отравления ребенок доставлен в медицинское учреждение, где, несмотря на надлежащее оказание квалифицированной помощи, 28 марта 2024 года наступила его смерть, – говорится в сообщении Следственного комитета России по Кемеровской области.

По факту смерти мальчика в отношении его матери было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности".

Была назначена судебно-медицинская и пожарно-техническая экспертизы для установления причины смерти ребенка и конкретного очага возгорания, также проводится допрос свидетелей.

Позже будет дана оценка условиям жизни и воспитания ребенка.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle