Обиженный на пса мужчина напал на него с ножом в Красноярском крае

Уголовное дело завели в Красноярском крае после того, как мужчина решился жестоко отомстить собаке, которая его укусила.

Как рассказали в прокуратуре Красноярского края, уголовное дело о жестоком обращении с животным возбудили в Манском районе после нападения местного жителя на собаку. Мужчина ранил ножом животное, желая отомстить. Об этом пишет агентство ТАСС.

– В конце февраля житель деревни Малая Камарчага пошел к знакомому, но в доме ему не открыли. Уже на выходе с территории участка он приметил будку, у которой на привязи сидела собака. Мужчина вспомнил личную обиду – месяц назад пес по кличке Жора укусил его за ногу. За это он достал нож и в отместку нанес им не менее шести ударов по туловищу животного, – сообщили в ведомстве.

После случившегося раненого пса доставили в ветеринарную клинику. Собака, получившая множественные резаные раны, смогла выжить после нападения.

По требованию прокуратуры злоумышленник стал фигурантом уголовного дела по п. "в" ч. 2 ст. 245 УК РФ. Речь идет о жестоком обращении с животными с применением садистских методов.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle