Следователи раскрыли убийство двух мужчин спустя 18 лет в Красноярском крае

В Красноярском крае спустя 18 лет удалось раскрыть убийство двух мужчин. Выяснилось, что к преступлению причастны пять подростков.

Происшествие случилось в Железногорске. Там 7 апреля 2005 года на улице 60 лет ВЛКСМ были обнаружены тела мужчин 42 и 49 лет с признаками насильственной смерти. В связи с этим было возбуждено уголовное дело. Тем не менее установить лиц, причастных к убийству, не удалось, дело приостановили.

В рамках работы по расследованию преступлений прошлых лет следователи вновь допросили свидетелей. Выяснилось, что к произошедшему причастны пять мужчин, которые тогда были еще подростками.

По версии следствия, горожане в возрасте от 15 до 17 лет встретили двоих мужчин без определенного места жительства. Один из подростков устроил драку. Так, приятели избили мужчин руками, ногами, а также палками.

– Один из подозреваемых задержан по месту проживания в городе Железногорске, второй отбывает наказание в местах лишения свободы за совершение особо тяжкого преступления, остальные скончались, – сообщает СК по Красноярскому краю и Республике Хакасия.

На данный момент подозреваемому избрали меру пресечения в виде заключения под стражу.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle