Бульдозер снес дом со спящими детьми в центре Уфы

В Уфе поздно вечером бульдозер начал демонтаж дома, внутри которого находились маленькие дети.

В доме на одной из центральных улиц Уфы проживает семья, состоящая из молодой матери и двоих ее сыновей семи лет и 11 месяцев. Семья проживает в дуплексе и делит дом с бизнесменом.

Вечером 18 марта мама уложила детей спать, а после этого решила отлучиться в магазин. В это время к дому прибыл бульдозер, который, не теряя времени, снес половину здания, на которой проживала семья. Однако ему не было известно, что в квартире могут находиться дети.

Женщина утверждает, что снос жилья мог организовать ее сосед, так как ранее он предлагал ей продать свою часть дома за небольшую сумму. Женщина не согласилась на сделку, после этого она стала слышать угрозы в свой адрес. Мужчина заявлял, что сожжет ее дом или превратит его в руины.

– Поступило сообщение от 30-летней местной жительницы. Женщина сообщила, что якобы осуществлен незаконный снос жилого строения по улице Запотоцкого. На место было отправлена следственная группа. Назначена проверка, – передает РЕН ТВ слова сотрудника пресс-службы МВД по Республике Башкортостан.

Мужчина все обвинения отрицает. Полиция начала проверку по факту случившегося. Пострадавшая женщина готовит исковое заявление в суд.

Фото: ufa1.ru
Комментарии для сайта Cackle