Власти Кузбасса создали комиссию по оптимизации бюджетных расходов

В Кузбассе будет действовать специальная комиссия, которая займется вопросами оптимизации и повышения эффективности расходов бюджета. Решение приняли областные власти.

В Кузбассе создали комиссию по вопросам оптимизации и повышения эффективности бюджетных расходов. Соответствующее постановление подписал 18 марта губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев.

Как сообщается в документе, опубликованном на сайте правительства, комиссия будет координационным органом. Она должна помочь повысить эффективность деятельности исполнительных органов власти Кузбасса и государственных учреждений.

Предполагается, что члены комиссии будут предлагать меры по оптимизации процессов, а также рассматривать предложения других лиц.

Решения будут приниматься большинством голосов, а в случае, если количество голосов "за" и "против" будет равным, решающим будет мнение председателя.

Комиссию по вопросам оптимизации и повышения эффективности бюджетных расходов возглавит первый заместитель губернатора Кузбасса Илья Середюк. Вместе с ним будут работать замгубернатора региона Ольга Турбаба, начальник департамента кадров и государственной службы администрации правительства Кузбасса Инна Алферова, председатель Заксобрания Кемеровской области Алексей Зеленин и сенатор Алексей Синицын.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle