Мужчина из Нижнего Тагила получил исправительные работы за пьяную езду и избиение жены

В Нижнем Тагиле вынесли приговор мужчине, который ездил пьяным и несколько лет истязал жену. Он приговорен к исправительным работам.

В Нижнем Тагиле вынесли приговор мужчине, который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и многократно издевался над женой. По версии следствия, в апреле–мае 2022 года мужчина избивал женщину по голове, ногам, рукам и спине. Кроме того, во время одного из эпизодов избиения он взялся за нож и резал обивку дивана, заявляя, что позже переключится на пострадавшую.

Психиатрическая экспертиза показала, что мужчина находится во вменяемом состоянии. Однако суд посчитал смягчающими обстоятельствами наличие малолетних детей, а также необходимость заботиться о матери. Помимо этого, подсудимый примирился с супругой.

Как передает TagilCity, мужчина получил 2 года и 6 месяцев исправительных работ, а также запрет на управление транспортным средством на четыре года. В этот срок войдут дни, проведенные в заключении. В настоящий момент осужденного отпустили под подписку о невыезде до вступления приговора в законную силу.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle