Власти рассказали о состоянии выживших после схода лавины туристов на Камчатке

Стало известно состояние девяти туристов, которые выжили при сходе лавины на Камчатке. Серьезных травм они не получили.

По уточненным данным, после схода лавины на перевале Красноармейском спасатели отправились на помощь. Однако из-за плохой видимости и невозможности посадки их высадили на кордоне Семеновский. Так, спасатели на лыжах выдвинулись к перевалу, но из-за темноты вернулись обратно.

– Выжившие туристы разместились на ночлег в районе перевала, – сообщил заместитель председателя правительства Камчатского края Роман Василевский.

Кроме того, он отметил, что выжившие ски-альпинисты серьезных физических травм не получили. По его словам, группа туристов была зарегистрирована в МЧС и имела при себе необходимое оборудование. Однако у обоих погибших при себе не было биперов, благодаря которым их можно было бы быстро найти под снегом, говорится на официальном сайте Камчатского края.

По данным МЧС России, туристы с Камчатки будут эвакуированы вертолетом Ми-8. На данный момент они в сопровождении спасателей уже добрались до Семеновского кордона.

Ранее редакция VSE42.Ru писала, что два человека пропали после схода лавины в Камчатском крае. Позднее удалось обнаружить тело 19-летнего юноши. Затем нашли и погибшую женщину.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle