Житель Тюменской области предстал перед судом за изнасилование жертвы и расправу над ней

В Тюменской области мужчину, который 24 года назад изнасиловал девушку и расправился с ней, суд приговорил к лишению свободы.

В Тюменской области перед судом предстал 42-летний местный житель по обвинению в преступлении, совершенном почти 24 года назад.

По данным правоохранителей, 24 апреля 1999 года в городе Кургане на территории детского сада было обнаружено тело девушки, личность которой на тот момент выяснить не удалось. В 2023 году следователям удалось выяснить, с кем общалась погибшая. Затем с помощью молекулярно-генетических исследований эксперты сумели выявить подозреваемого. В сентябре того же года его задержали в Якутии, куда он отправился на заработки.

После задержания фигурант сообщил стражам порядка обо всех деталях преступления: весной 1999 года он изнасиловал девушку, которую пригласил на встречу, на веранде детского сада, затем задушил ее ремнем. После этого он покинул Курганскую область и скрывался в разных субъектах РФ.

Суд признал мужчину виновным и приговорил его к 12 годам и одному месяцу лишения свободы, об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на данные СКР.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle