Сексолог Тучкова перечислила негативно влияющие на либидо мужчин факторы

Сексолог, психолог Елена Тучкова рассказала, что может снизить у мужчин желание сексуальной близости. Первым в этом списке оказался стресс.

Как рассказала российский специалист, значительное влияние на мужское либидо оказывают эмоциональное и психологическое состояние. По словам психолога, сексуальное желание может снизиться из-за наличия стресса. Об этом пишет издание "Газета.Ru".

– Стресс – он может быть вызван различными факторами, такими как работа, финансовые проблемы, конфликты в отношениях и личные проблемы. Длительный стресс может привести к проблемам с эрекцией и развитию одновременно нескольких дисфункций, – предупредила Тучкова.

Вредит сексуальным возможностям мужчин и тревожность. Беспокойные мысли могут отвлечь от возбуждения и помешать достичь оргазма.

Специалист добавила, что проблемы с влечением могут возникнуть из-за чувства вины и стыда, когда мужчина переживает за свою сексуальность.

Еще одной причиной снижения либидо являются частые и затяжные конфликты в паре. Из-за разногласий в отношениях у мужчины может снизиться сексуальное влечение к возлюбленной.

Фото: Pexels.com
Комментарии для сайта Cackle