Звездный мост соединил два берега Томи около Кемерова

Кузбасские власти отчитались о процессе строительства нового моста на объездной дороге вокруг кузбасской столицы. Для автомобилистов появилась хорошая новость.

Строители надвинули металлоконструкции пролетного строения протяженностью 75 метров и весом 850 тонн, в результате чего каркас Звездного моста соединил два берега Томи. Об этом сообщает пресс-служба обладминистрации в четверг.

Монтажные работы планируется закончить до августа, после этого начнется укладка асфальта.

На данный момент на строительную площадку доставлено 8 341,74 тонны металлоконструкций из необходимых 9 520 тонн. На опорах работы выполнены полностью. Надвинуто 630 погонных метров (71%) пролетного строения.

Земляные работы на Северо-Западном обходе Кемерова готовы на 87%. При этом буровзрывные работы закончены полностью. Следовательно, перекрывать кемеровскую трассу строители больше не должны. Что касается экодука, который, по задумке авторов проекта, поможет лосям беспрепятственно пересекать трассу, то он готов на 65%.

Напомним, закончить строительство дороги длиной 47,6 километра планируют до конца года. На трассе будет по две полосы движения в каждом направлении. Проезд по обходу, скорее всего, станет платным.

Фото: Администрация Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle