Шторм, сильный гололед и скачки температур испортят кузбассовцам выходные

Погода в предстоящий уик-энд ожидается в Кузбассе крайне опасная: подует сильный ветер, температура будет уходить то в глубокий "минус", то в заметный "плюс", а дороги из-за этого превратятся в один большой каток.

По данным Кемеровского гидрометцентра, в пятницу, 15 марта, в Кемерове ночью уличный градусник покажет –12, –14°C, днем –4, –6°C. Явления погоды: облачно с прояснениями, небольшой снег, на дорогах гололедица. В целом по региону ночью –10, –15°C, местами до –20°C, днем –2, –7°C, местами до +3°C. Выпадет небольшой снег, появится изморозь, на дорогах сохранится гололедица. Порывы юго-западного ветра достигнут 14 м/с.

В субботу в среднем по области температура опустится до –9, –14°C, местами до –15, –20°C, а днем поднимется до 0, –5°C, местами до +5°C. Ветер при порывах разгонится до 19–24 м/с. Прогнозируются обильные осадки в виде снега и мокрого снега, а на дорогах возникнет сильная гололедица.

В воскресенье температура станет стабильнее: ночью –1, –6°C, днем 0, +5°C. Однако ветер продолжит разгоняться при порывах до штормовых скоростей: в ночное время до 19–24, в дневное до 17–22 м/с. Нужно готовиться к мокрому снегопаду и дождям, а также сильной гололедице.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle