Несовершеннолетняя мать утопила дочь в ванне в Москве

Следственный комитет завершил расследование по факту убийства 17-летней матерью новорожденной дочери в Москве.

31 декабря 2023 года 17-летняя девушка купала в ванне свою новорожденную дочь. Девочка начала плакать, тогда мать, разозлившись, окунула ее голову под воду. Она вытащила ребенка из воды, только когда тот перестал дышать.

Испугавшись уголовной ответственности, девушка положила тело ребенка на кровать, а затем перенесла его в коляску на балконе. Труп был обнаружен лишь третьего января после того, как бабушка малышки рассказала об этом своему знакомому.

Четвертого января обвиняемая была арестована. Бабушка заявила правоохранителям, что девочка случайно захлебнулась во время купания. Но на допросе мать ребенка призналась, что утопила девочку.

Известно, что 17-летняя обвиняемая воспитывает еще одного ребенка.

11 марта было завершено расследование уголовного дела.

– Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего или иного лица, заведомо для виновного, находящегося в беспомощном состоянии), – говорится в заявлении столичного Следственного комитета.

Следствием были проведены все необходимые экспертизы, в результате проведения которых была собрана доказательная база. В связи с этим уголовное дело было передано для направления в суд.

Фото: Telegram / Столичный СК
Комментарии для сайта Cackle