Правоохранители нашли бросившую детей в запертой квартире мать в Новосибирске

В Новосибирске нашли мать, которая бросила детей в закрытой квартире. После произошедшего оба родителя должны явиться на комиссию.

Сообщается, что трехлетнего и пятилетнего детей, которых мать бросила в запертой квартире, сначала передали их отцу. Мать, с которой жили дети, оперативно найти не удалось.

Как сообщили в полиции, после произошедшего было возбуждено административное дело о неисполнении обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Кроме того, председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил доложить ему о результатах начатой проверки и обо всех обстоятельствах, при которых детей оставили дома.

Позже мать удалось найти. На данный момент дети находятся с ней, уточнила уполномоченный по правам ребенка в Новосибирской области Надежда Болтенко.

Также известно, что материалы по делу переданы в ПДН. В понедельник мать и отец ребенка должны явиться на комиссию, где разберутся в ситуации, пишет издание КП-Новосибирск.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что мать оставила маленьких детей одних посреди ночи в новосибирской квартире. На помощь малышам пришли спасатели.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle