В Кузбассе Общественный совет организовал оригинальный праздник для ветеранов органов внутренних дел

В преддверии Международного женского дня сотрудники кузбасской полиции и члены Общественного совета продолжают проводить запоминающиеся и необычные мероприятия для жительниц региона, своих коллег, воспитанников подшефных учреждений. Каждая встреча дарит заряд положительных эмоций, теплоту общения и весеннее настроение.

Накануне в рамках акции МВД России "8 Марта – в каждый дом" по инициативе Общественного совета при ГУ МВД России по Кемеровской области – Кузбассу в Храм Непорочного Сердца Пресвятой Девы Марии были приглашены ветераны органов внутренних дел и мамы сотрудников полиции. Женщины, отдавшие службе не один десяток лет, и те, кто ждет после рабочих смен близких дома, создавая уют и окружая заботой, познакомились с католической культурой.

Настоятель храма отец Павел Юрковски лично провел для гостей экскурсию, рассказал об особенностях, традициях, канонах католического вероисповедания и истории развития христианства в целом. Он подчеркнул, что все конфессии несут вечные ценности – доброту и любовь к ближнему.

Гостей мероприятия поздравил член Общественного совета при ГУ МВД России по Кемеровской области – Кузбассу Михаил Шкуропатский, который поблагодарил женщин за самоотверженный труд во имя безопасности Кузбасса, атмосферу гармонии и уюта, которую они создают, где бы ни находились.

– Вы удивительным образом сочетаете в себе твердость и принципиальность, мудрость и нежность, жизнелюбие и доброту, – отметил он.

Михаил Шкуропатский вручил всем женщинам розы и сладкие подарки.

Чаепитие, музыка органа и концерт, который составляли классические и современные композиции, стали дополнением для создания по-настоящему праздничной атмосферы встречи.

Фото: ГУ МВД по Кемеровской области - Кузбассу
Комментарии для сайта Cackle