Осужденные устроили погром в колонии строгого режима в Саратовской области

В Саратовской области в колонии строгого режима произошел бунт. Сейчас проводится оценка размера причиненного материального ущерба.

Инцидент случился 6 марта в ИК-4 УФСИН России по Саратовской области в городе Пугачеве, где ранее отбывал почти 17-летний срок за похищение и изнасилования девушек "скопинский маньяк". Известно, что один из осужденных, который содержится в отряде со строгими условиями, отказался отдавать запрещенный предмет, вопреки требованиям сотрудников учреждения.

– Противоправные действия осужденного, отбывающего наказание по статье 105 УК РФ "Убийство", поддержали несколько лиц из числа злостных нарушителей установленного порядка отбывания наказания, повредивших имущество – сломали окна и отсекающие двери в отряде, – сообщили в пресс-службе областного управления ФСИН России.

После этого к зачинщику бунта была применена физическая сила. Ему загнули обе руки за спину, а затем удерживали его.

После разъяснительной беседы осужденные прекратили противоправные действия. Сейчас в колонии проводится оценка размера причиненного материального ущерба. Учреждение работает в штатном режиме, передает РИА "Новости".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle