Семья из Свердловской области почти похоронила чужую бабушку из-за ошибки врачей

В Свердловской области врачи отдали умершую бабушку не тем родственникам. Это вскрылось на похоронах.

В Свердловской области врачи по ошибке отдали умершую бабушку чужой семье. Сообщается, что в палату интенсивной терапии Ревдинской больницы одновременно положили двух 87-летних пациенток в тяжелом состоянии, у одной из них был инфаркт, у другой инсульт. Спустя какое-то время пациентка с инфарктом скончалась, но сообщили об этом родным другой бабушки. Возможно, это случилось из-за неверных табличек с именами в палатах.

Семья, почти похоронившая чужую бабушку, заявила, что в палату их не пускали, разрешали делать только передачи. В рассказах врачей о здоровье женщины были несоответствия, например, сломанное ребро, но родственники объясняли это для себя возрастом. Кроме того, в морг родственников также не пустили, объяснив это праздником (бабушка скончалась 22 февраля) и коротким рабочим днем. То, что хоронить они собираются не того человека, вскрылось только на похоронах, когда открыли гроб.

В больнице попытались заявить, что тела перепутали в морге, но бабушка, попавшая в больницу с инсультом, оказалась жива. Сын же погибшей пенсионерки узнал о ее гибели от полицейских. Он также заявил, что часто звонил в больницу и не понимал несоответствий. Тело женщины вернули в морг, а позже похоронили в родном городе Бисерти.

Как передает Е1.RU, обе семьи написали заявления в полицию. Родственники, почти похоронившие незнакомую женщину, требуют вернуть им часть денег, потраченных на организацию похорон, и компенсировать моральный вред.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle