Собака в Москве получила пулю при попытке "защитить" пьяных хозяев от полицейских

Стаффордширский терьер набросился на стража порядка, приехавшего по вызову в московскую квартиру. Правоохранителю пришлось воспользоваться оружием.

Как рассказали в пресс-службе московского главка МВД РФ, в ночное время в дежурную часть по району Северное Бутово поступила жалоба на нарушение тишины в квартире дома на Коктебельской улице. Прибывшие на место вызова полицейские обнаружили в помещении нетрезвых женщину и мужчину, а также собаку, которая после открытия двери напала на одного из правоохранителей. В итоге в стаффордширского терьера пришлось стрелять из табельного оружия. Об этом пишет РИА "Новости".

– Сотрудниками полиции были задержаны двое граждан, мужчина и женщина, которые в ходе словесного конфликта, не желая быть привлеченными к административной ответственности по статье 3.13 КоАП Москвы (Нарушение тишины и покоя граждан), нанесли им телесные повреждения, – сообщили в МВД.

В ведомстве добавили, что граждане стали фигурантами уголовных дел по части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По сведениям СМИ, собака была ранена.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle