Кемеровчане столкнулись с проблемами при оплате проезда в трамвае из-за нехватки кондукторов

Жительница областного центра Кузбасса пожаловалась на то, что в одном из городских трамваев возникли проблемы с оплатой проезда. Причиной этого стала нехватка кондукторов.

Жалобу кемеровчанка опубликовала на цифровом портале "Кузбасс Онлайн". Так, женщина возмутилась тем, что в трамвае № 8 не было кондуктора.

– Утром набивается человек 50, если не больше. Едут мамочки с детьми, едут школьники и студенты. Приходится идти за билетом с другого конца трамвая к водителю. Пробираться через толчею, через портфели и сумки, – написала женщина.

При этом, по ее словам, водитель не продолжает движение, пока все пассажиры не будут обилечены. Она сообщила, что такая ситуация произошла накануне на остановке "Улица Угловая" примерно в 07:10 или в 07:15.

Это сильно возмутило кемеровчанку. Она также заявила, что в дневное время, когда пассажиров в трамвае не так много, в салоне якобы может работать кондуктор.

На ее пост ответил администратор портала. Так, сославшись на информацию МБУ "УЕЗТУ", он пояснил, что пассажиров обилечивает водитель из-за нехватки кондукторов. Пассажиров призвали с пониманием отнестись к проблеме отсутствия кондукторов, а также своевременно оплачивать проезд.

– Руководители транспортных предприятий предпринимают всевозможные меры по привлечению кондукторов: размещают вакансии в центре занятости, кадровых агентствах, на популярных информационных ресурсах, топ сайтах, в автотранспорте. Тем не менее, вопрос нехватки кондукторов не теряет свою актуальность, – объяснили кемеровчанке.

Ранее редакция VSE42.Ru писала, что нехватка водителей в кузбасском городе привела к срыву автобусных рейсов.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle