Школьница сломала позвоночник из-за рухнувшего лифта в Волгограде

В Волгограде рухнул лифт. Находившаяся внутри школьница сломала позвоночник.

В Волгограде в новой высотке рухнул лифт. Сообщается, что он резко остановился и упал с четвертого этажа на второй. Внутри в это время находилась 15-летняя школьница. Ее экстренно доставили в больницу, где диагностировали у девочки компрессионный перелом позвоночника.

При этом отмечается, что на неисправность лифта уже жаловались. По словам жительницы дома, на прошлой неделе между седьмым и восьмым этажами лифт затрясло, после чего он рухнул и пролетел вниз на один или два этажа. Двери после этого не открылись, пришлось вызывать аварийную службу. Кроме того, жильцы жаловались на странное поведение подъемника. Несмотря на это, лифт никто не остановил, а УК заявила, что после диагностики сделан вывод, что угрозы для жизни нет. Имеющиеся проблемы якобы остались от прошлой управляющей компании, которая неправильно обслуживала лифт.

В качестве одной из версий произошедшего рассматривается скачок напряжения. Предварительно, все основные системы лифта работают исправно, но что именно произошло, станет известно после экспертизы. Как отмечает V1.RU, прокуратура начала проверку. Возбуждено уголовное дело по статье "Оказание услуг, не соответствующих требованиям безопасности". Пострадавшей в настоящий момент ничего не угрожает, она находится в больнице.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle