Суд ЕАО наказал "оружейника" за незаконное изготовление боеприпасов в домашних условиях

Житель Еврейской автономной области выслушал приговор суда после того, как изготовил аналог пистолета Макарова из сигнального пистолета, а также 180 патронов к нему.

Как рассказали в пресс-службе УФСБ России по ЕАО, в Биробиджане был выявлен местный житель, организовавший у себя дома кустарную мастерскую по изготовлению огнестрельного оружия и боеприпасов. Мужчина нашел в Сети объявление по продаже сигнального пистолета. Вместе с ним он приобрел гильзы и пули. Когда покупки оказались у него в руках, он изготовил из сигнального пистолета боевой аналог пистолета Макарова. Кроме того, он сделал и 180 патронов к нему. У "оружейника" имелись навыки токарных работ, а также необходимое оборудование. Об этом пишет ИА ЕАОMedia.

В итоге мужчина стал фигурантом уголовного дела по ч. 1 ст. 223 УК РФ (незаконное изготовление огнестрельного оружия и боеприпасов). В Биробиджанском районном суде его признали виновным и назначили ему наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года и два месяца условно. Испытательный срок продлится четыре года.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что хабаровчанин заинтересовал полицейских после создания боевого оружия для обороны от собак.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle