Оставил в горящей квартире: новокузнечанин убил соседа из-за вспыхнувшего пожара

В Новокузнецке мужчина избил своего соседа, от чего тот потерял сознание, и оставил его в горящей квартире. Пострадавший погиб, а новокузнечанина подозревают в убийстве.

Инцидент произошел в ночь на 3 марта в одной из квартир по улице Климасенко в Новокузнецке. Тогда 28-летний новокузнечанин находился в квартире своего 50-летнего соседа. В какой-то момент между ними возник конфликт из-за пожара, вспыхнувшего в результате неосторожного обращения с огнем хозяина квартиры.

Так, новокузнечанин не менее двух раз ударил своего 50-летнего соседа битой по голове, в результате чего тот потерял сознание.

– Не принимая мер к тушению пожара, фигурант вызвал сотрудников МЧС, которыми в ходе ликвидации возгорания было обнаружено тело пострадавшего без признаков жизни, – рассказали в СУ СК по Кузбассу.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Подозреваемого задержали. Сейчас решается вопрос о предъявлении ему обвинения, избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Так, был проведен осмотр места происшествия, изъято орудие преступления, допрошены свидетели. Кроме того, назначен ряд судебных экспертиз.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle